ЖД билет не выходя из дома

В случае, если вы предпочитаете путешествие на поезде, вам не составит большого труда купить жд билеты через Интернет. Прошли те времена, когда купить билет на поезд было ох как не просто, когда нужно было выстоять на ж д вокзале огромную очередь, чтобы уже у стойки, уставшим и измученным, услышать от кассира зловещую фразу «Мест нет!».

Сегодня, не выходя из дома или офиса, используя удобный интерфейс, можно выбрать номер поезда, выяснить цены на билеты жд и наличие мест в вагонах плацкарт, купе, СВ или Люкс. Для тех, кто особенно ценит свое время и активно использует преимущества покупок через Интернет, воспользоваться достаточно новой для российских пассажиров услугой, которая в последнее время становится все более популярной купить жд билеты онлайн. Подбор и оплата проездного документа осуществляется в системе УФС, через защищенное соединение, что обеспечивает конфиденциальность введенной информации.

Предусмотрено несколько вариантов оплаты за электронные жд билеты можно рассчитаться как пластиковой картой Visa и Mastercard, так и через системы WebMoney, ЯндексДеньги, Киви и Евросеть. После оплаты электронный билет на поезд приходит на указанный вами адрес электронный почты и мобильный телефон (в виде sms-сообщения).

При этом следует обратить внимание, что, в отличие от авиабилетов, электронный жд билет необходимо до посадки в вагон обменять на привычный нам, «бумажный», в любой железнодорожной кассе вокзала, или у специальных стоек. Однако не всегда у пассажира имеется возможность купить жд билеты через интернет онлайн, либо в его ситуации невозможно использовать электронный проездной документ.

Добавить комментарий