Бронирование и продажа авиабилетов через Интернет

Авиабилеты ON-LINE – распространенное сейчас явление электронной коммерции через Интернет, значительно упрощающее покупку мест на рейсы авиакомпаний, не выходя из дома, и ориентированное на предоставление справочной информации. Все авиакомпании заинтересованы в наличии постоянного спроса и большого уровня продаж на собственные рейсы.

Для повышения и реализации этих целей, раньше, операторы рынка авиационных перевозок, заключали множество договоров с различными коммерческими структурами на право оформления и продажи в их сети и офисах бумажных авиабилетов на свои рейсы. Сейчас, с развитием Интернет технологий, необходимость такая отпадает. Авиакомпании достаточно разместить на своем сайте отдельную страницу со специализированной формой на бронирование и продажу мест на свои рейсы. Каждый потенциальный клиент может обратиться на сайт в любое время дня и ночи, ознакомиться с действующими тарифами и маршрутами на определенную дату. Здесь же, клиент может оплатить стоимость авиаперелета со своей банковской карты или другими способами платежа.

Не нужно идти специально в кассу авиакомпании и ожидать своей очереди для выкупа забронированного авиабилета. Достаточно после перевода необходимой суммы, распечатать на принтере присланный электронный авиабилет. На практике, он высылается автоматически по указанному в форме адресу электронной почты. Этот документ свидетельствует о фактической покупке места пассажиром на определенный рейс и на отдельную дату.

Добавить комментарий