Как купить дешевые авиабилеты

Каждый из нас хоть раз да видел в Интернете предложение купить авиабилеты онлайн дешево – яркой и привлекательно рекламы на данную тему во Всемирной паутине множество. Но, как вы понимаете, реклама на то она и реклама чтобы поманить и поймать на крючок: вроде бы дал палец, а злые и коварные бизнесмены или, не дай Бог, мошенники, откусывают руку по локоть. Как правильно купить электронные авиабилеты онлайн за как можно более низкую цену, при этом получив взамен качественную услугу?

Вариантов несколько. Можно посоветоваться с друзьями, бабушками, дедушками, папами и мамами, коллегами, знакомыми знакомых и у них узнать где авиабилеты онлайн заказать по разумным ценам. Можно перелопатить сотни веб-страниц в поисках нужных цен, можно просто ждать в надежде что продажа авиабилетов онлайн вдруг как-то потеряет популярность, сойдет на нет, предложение превысит спрос и билеты станут дешевле. А можно воспользоваться нашими советами и тут же авиабилеты онлайн купить — по той стоимости, которая устраивает именно вас.

Итак, совет первый: всегда решайте заранее куда полетите, сколько человек будет с вами и когда намерены возвращаться обратно. Помните: авиабилеты онлайн бронирование и покупка которых осуществляется за два-три месяца до даты вылета всегда стоят дешевле.

Совет второй: по возможности планируйте путешествие и, соответственно, осуществляйте заказ авиабилетов онлайн на то время, когда нет массовых отпусков и школьных каникул. Причин для этого несколько: авиакомпании в межсезонье предлагают различные скидки на перелеты, так что авиабилеты онлайн дешево можно купить, даже очень дешево, шансы что вас будут беспокоить соседи по креслу резко уменьшаются и регистрация пройдет быстрее.

Совет третий: электронные авиабилеты онлайн следует покупать сразу в оба конца, если вы едете, конечно, на отдых или в командировку, а не покидаете страну навсегда. Авиакомпании часто дают хорошие скидки на такой вариант приобретения билетов, и если хорошо поискать, можно купить два билета по цене одного.

Совет четвертый: чтобы найти дешевые авиабилеты онлайн покупка должна быть приурочена к середине недели – цены падают на перелеты во вторник, среду и четверг. Почему? На уикэнд многие уезжают в другие города, из провинции стремятся в столицу и наоборот, а в понедельник люди возвращаются на работу.

Совет пятый: покупайте билеты с помощью современных технологий. Помните, онлайн покупка авиабилетов всегда дешевле по ряду причин: не нужно переплачивать кассиру на зарплату и владельцу кассы на аренду помещения, нет различных непонятных сборов и все это – без очередей, рассматривания чужим человеком вашего паспорта, пересчета денег и мучительного ожидания сдачи.

Совет шестой: осуществляя бронирование авиабилетов онлайн, по возможности попробуйте сделать заказы на разные даты прилета и отлета – без оплаты, просто «играя» и запоминая стоимость билетов. В итоге вы сможете подобрать оптимальный вариант по самым низким ценам.

Совет седьмой: «поиграв» с датами, сделайте то же самое с пунктами прибытия и убытия – порой получается купить авиабилеты онлайн дешевые в соседнем городе. Вариант работает только при одном условии: до нужного аэропорта можно добраться другим видом транспорта, сэкономив энную сумму денег.

Совет восьмой: пользуйтесь сервисами запоминания тарифов. Да, есть такие: путешественники приобретают дешевые авиабилеты онлайн заказ на них остается в памяти системы и при запросе следующему покупателю выдается информация по выгодным предложениям на «засветившиеся» в программе дни.

Совет девятый: подписывайтесь на рассылки туристических сайтов и порталов авиакомпаний. Так вы всегда будете в курсе действующих акций и сумеете купить авиабилеты онлайн по самым низким ценам на интересующий вас день. Подписки обычно бесплатные (на платные можно и не подписываться), ящик электронной почты они не загружают спамом и дают действительно ценную информацию.

Совет десятый: добавьте в закладки те сервисы, которые, по вашему мнению и мнению ваших знакомых, наиболее удобны для заказа билетов. Кроме того, приобретя хоть раз авиабилеты онлайн, сделайте для себя пометку об удобстве системы, ценах на билеты, скорости загрузки страниц сайта и возможности пообщаться с консультантом. Так вы составите для себя черный и белый списки веб-ресурсов, что сэкономит в будущем ваше время при поиске и заказе билетов на самолет.

Советы можно еще давать и давать, но самое основное мы уже затронули: чтобы быстро купить дешевые авиабилеты и насладиться перелетом хватит и этих десяти рекомендаций. Вы можете для себя составить небольшую табличку или список полезных действий по поиску недорогих авиабилетов и делиться выводами с друзьями, родными, коллегами. Приятного путешествия!

Добавить комментарий