Дешевые авиабилеты: возможно ли это?

Путешествовать любят практически все. А вот в существование дешевых авиабилетов верят не многие. Возможно ли это на самом деле?

Обычно, оплата авиабилетов составляет наибольшую часть бюджета организуемого тура. И часто приходится ограничиваться поездкой на поезде или автобусе. Но в некоторые страны, такие как Канада или Австралия, можно добраться только на самолете. Как же можно сэкономить?

Во-первых, можно самостоятельно, без посредников, выбрать авиакомпанию, которая более всего подойдет вам в финансовом плане. Например, бюджетные авиакомпании, экономящие на всем: отсутствует обед на борту, менее удобное расположение аэропортов, уменьшенный объем перевозимого багажа, время прилета или слишком раннее, или слишком позднее, вместо обычных авиабилетов — электронные.

Во-вторых, цены на билеты могут колебаться или продаваться по спецтарифу. Если помнить об этом, всегда можно подобрать приемлемый для себя вариант, сделав свой полет намного дешевле.

Покупка или бронирование дешевых авиабилетов
Приобрести дешевый авиабилет за наличные можно не в турфирме, а в организации, занимающейся только продажей авиа — и железнодорожных билетов, а также бронированием гостиниц.

Можно купить авиабилет через сайт авиакомпании с помощью своей кредитной карты. Таким образом, вы получите электронный билет. Дополнительная комиссия при оплате через интернет будет составлять от трех до пяти евро за билет.

Бронирование авиабилетов: советы

1. Чтобы цена на билеты была ниже, их желательно приобретать заранее, месяца за 2-3. Но возможно и наоборот: если на рейс мало пассажиров, билеты на самолет для его заполнения распродаются по сниженным ценам.

2. Выбирая билеты, необходимо убедиться, что в их стоимость входят все сборы и налоги, которые порой составляют 30-50% от всей стоимости билета.

3. При наличии в маршруте перелета стыковочных рейсов следует проследить, чтобы между временем прилета и временем отлета было не менее двух часов. Если прилет осуществляется в один аэропорт, а отлет — из другого, нужно узнать заранее о том, как туда быстрее добраться и во сколько обойдется подобный переезд.

4. Дешевый билет невозможно возвратить или заменить дату отлета. Поэтому нужно дополнительно узнать о том, как можно сдать билет с наименьшими потерями, если возникнет такая необходимость. Авиакомпании могут иногда предложить услугу по обмену или сдаче билетов, но в этом случае их стоимость увеличивается.

Дешевые авиабилеты можно искать на сайтах бюджетных авиакомпаний и на специализированных сайтах, располагающих информацией одновременно по многим авиакомпаниям, а также их специальным акциям.

Добавить комментарий