Ищите дешевые авиабилеты?

Больше не нужно звонить в офисы продаж и авиакомпании, подыскивая выгодное предложение, терять время в пробках и очередях, и переплачивать за «дешевые» авиабилеты. Их можно приобрести между делом, не отрываясь от работы или отдыха, буквально несколькими щелчками мыши. Это стало возможно благодаря появлению электронных авиабилетов, когда пассажиру достаточно явиться в аэропорт и зарегистрироваться на рейс лишь с одним паспортом. Несмотря на все плюсы интернет-покупок, здесь таятся и минусы, которые отпугивают покупателей и вынуждают их действовать по старинке. Как найти, забронировать, и купить дешевые авиабилеты в интернете, без риска нарваться на мошенников и потерять деньги?

В чем преимущества покупки авиабилетов в интернете?
В первую очередь, это, конечно, экономия средств. Интернет дает больше возможностей в поиске выгодного авиабилета: вы можете сравнивать предложения разных авиакомпаний, воспользоваться специальными предложениями и акциями, которые часто устраивают перевозчики. Как правило, это скидки и разнообразные распродажи. В этом случае цена уменьшается за счет тарифа авиабилета, но все сборы остаются неизменными. Иногда некоторые бюджетные авиакомпании (лоукостеры), дают огромные скидки и предлагают приобрести билеты даже по цене в один доллар (плюс сборы), но, к сожалению, такое случается реже, чем хотелось бы, и раскупают такие билеты очень быстро.

Даже если вы хотите приобрести билет по обычному тарифу на одном из сервисов бронирования и покупке, вы все равно сэкономите – пусть и не слишком много. Дело в том, что интернет-магазины не несут ряд издержек, обычных для офисов продаж, например, аренда помещения или зарплата персонала. За счет этого стоимость авиабилета окажется немного ниже, пусть даже сам тариф и сборы окажутся прежними. Еще один немаловажный плюс – экономия времени. Это актуально для занятых людей, ведь покупка авиабилетов в офисе продаж связана с большими потерями времени. В интернете же вы всегда сможете поискать подходящее предложение, тут же забронировать и выкупить билет.

Как обезопасить себя при покупке авиабилетов в интернете?
Как говорит опыт многих покупателей: шансы столкнуться с мошенниками в интернете примерно такие же, как и в офлайн офисах продаж. Все помнят случаи, когда люди приобретали авиабилеты через недобросовестные туристические агентства, и затем не могли вылететь к месту отдыха. В интернете так же не исключен обман, поэтому следует соблюдать разумную осторожность. Надежный способ обезопасить себя – покупать авиабилеты на официальных сайтах авиакомпаний, особенно, если дело касается специальных акций, по которым вы приобретаете билет, или крупных скидок. Откажитесь от покупки авиабилетов у частного лица, каким бы выгодным вам не казалось предложение, не приобретайте билеты на сомнительных сайтах, особенно, если они предлагают слишком низкую цену по сравнению с официальными сайтами авиакомпаний и другими продавцами.

Прежде чем забронировать билет, убедитесь, что о выбранном продавце отзываются хорошо, поищите отзывы других покупателей. Если вы обнаружите несколько отрицательных отзывов – ничего страшного, как говорится, всем не угодишь, но в основном отзывы должны быть положительными. Выбирайте известные сайты по бронированию и покупке, которые уже давно работают на этом рынке.

Как купить авиабилеты?
Все сайты-продавцы публикуют подробную инструкцию, как забронировать билет, и оплатить его. При возникновении трудностей, можно обратиться к менеджеру. После того, как вы выбрали подходящие авиабилеты, их нужно забронировать, и тянуть с этим не стоит. Дешевые авиабилеты разбирают быстро, кроме того, не исключен рост тарифов, и вы можете опоздать с выгодной покупкой. Оплатить авиабилеты можно банковской картой, электронными деньгами и другими способами, удобными для вас, как правило, продавцы предлагают несколько вариантов оплаты.

После оплаты авиабилетов, вы получите маршрутную квитанцию на свой электронный адрес. Там будет отражена вся информация, которую раньше указывали в билете: ваше имя, наименование перевозчика, номер рейса, время вылета и прилета, аэропорт прибытия и так далее. Маршрутная квитанция не понадобится при регистрации на рейс, но вы можете распечатать ее и взять с собой при желании. Если вы хотите удостовериться, что покупка совершена, то можете позвонить в представительство авиакомпании и уточнить, выкуплен ли вами авиабилет. Не забывайте, что иногда планы меняются, и вы можете отказаться от поездки и решить сдать авиабилеты. На этот случай изучите правила возврата билетов, чтобы вернуть деньги.

Добавить комментарий