Как читать авиабилет?

Как же правильно прочитать билет чтобы вас не обманули? Для этого вам нужно знать символику и правила указания данных на билете.

Электронный авиабилет это обычный билет, только информация билета не напечатана, а предоставлена в электронном виде, и храниться в специальной базе авиакомпаний. Электронный билет также как и обычный является документом договора воздушной перевозки между пассажиром и авиакомпанией.

Если вы захотели взять с собой животное или птицу в самолёт, вам нужно обязательно сообщить об этом оператору при бронировании места. Ознакомьтесь с правилами ввоза животных в страну в которую собираетесь отправиться. Вам необходимо оформить ветеринарное свидетельство и разрешение на вывоз.

Имеются ограничения за провоз багажа в самолёте. В зависимости от того каким классом вы летите существуют нормы бесплатного провоза багажа. Запрещается провозить в салоне самолёта предметы которые потенциально опасны для пассажиров и экипажа. Чтобы обезопасить себя от воровства или утери багажа, внимательно отнеситесь к вопросу что вам стоит сдавать в багаж, а что стоит оставить при себе

Полезная информация для пассажиров воздушного транспорта. На билете всегда указывается местное время вылета. Авиакомпания устанавливает сроки продажи билетов. Информацию о скидках необходимо получать заранее, кроме общегосударственных льгот. Запрещена авиаперевозка детей младше 12 лет без сопровождения взрослых.

Добавить комментарий