Безопасно ли покупать авиабилеты через интернет?

Современные технологии делают наш мир удобнее, комфортнее, удобнее к примеру уже вся Европа и цивилизованная Америка совершает большинство покупок через интернет-сервисы. Кстати, европейцы с американцами заказывают не только книги и подарки, но и более серьезные вещи: автомобили, например, или авиабилеты онлайн приобретают. Почему?

Потому что это выгодно и удобно: совершая покупку или бронирование авиабилетов онлайн, вы можете сами подобрать нужный рейс, время вылета и прилета, эконом, бизнес или люкс класс салона, узнать о надежности самолетов той или иной авиакомпании, определиться с ценовой категорией и при желании найти самые недорогие варианты. И все это не выходя из дома или офиса, экономя время, деньги и нервы!

А что же Россия? К сожалению, для многих наших соотечественников онлайн покупка авиабилетов кажется чем-то далеким, доступным лишь каким-то там «хакерам», сверхпрограммистам и олигархам. Странное и довольно глупое заблуждение, рожденное отсутствием элементарной компьютерной грамотности населения. Но все же лед тронулся: чиновники пошли в Интернет, зарплату стали многим выдавать на банковские карты, в Сети появляется все больше сервисов, продающих электронные авиабилеты онлайн и разъясняющих их преимущество перед обычными бумажными билетами из авиакасс.

Но все же менталитет великая сила, и у многих из нас, особенно у тех кто еще родился в Советском Союзе, проявляются некие стереотипы: мы отказываемся от выгодных предложений купить электронные авиабилеты онлайн только потому что не верим. Не верим каким-то там виртуальным деньгам и договорам, возможности доставить верную информацию и честности продавцов. У нас в генах заложен пунктик: если нельзя потрогать вещь руками, жди обмана!

Да, есть мошенники и в Интернете, их даже более чем достаточно: и по телевизору, и по радио, и во Всемирной паутине каждый третий твердит: опасайтесь фишинга, спама, вирусов и прочих опасностей современных технологий! Мы и опасаемся, не понимая половины терминов, нами услышанных. В итоге, узнав что авиабилеты онлайн дешевые, а билеты, купленные в авиакассах дорогие, мы ждем подвоха. Опять же от незнания, неграмотности и наивности.

Так можно ли на самом деле купить авиабилеты онлайн дешево? Можно. И даже нужно, только для этого необходимо знать как противостоять мошенникам. Правила эти просты и довольно легко запоминаются, но если вы покупаете билеты на самолет время от времени и боитесь что-то забыть, просто добавьте эту страницу в закладки.

Итак, в Интернете можно найти такие услуги как авиабилеты онлайн бронирование, их приобретение и доставка по адресу. Удобные, современные и вполне востребованные услуги, делающие нашу жизнь более мобильной и комфортной. Чтобы не стать жертвой преступников, совершая заказ авиабилетов онлайн, используйте сервисы известных авиакомпаний и туроператоров. Проверенные и надежные фирмы шифруют данные своих клиентов, используя для этого специальный протокол https.

Если вы видите эти буквы в адресной строке браузера, можете смело совершать покупку, вводя данные банковской карты: авиабилеты онлайн заказать на портале компании, не пожалевших денег на дорогой протокол, не страшно. Внимание: если вы сделали все шаги в сервисе, выбрав самолет, место, дату и стоимость полета, если вам осталось только ввести данные карты чтобы купить авиабилеты онлайн и при этом браузер выдает сообщение об устаревшем сертификате или в адресной строке так и остались буквы http (без s), срочно закрывайте страницу и переходите на другой сайт!

Довольно распространенный вид мошенничества продажа авиабилетов онлайн частными лицами. Такие предложения можно найти на тематических туристических форумах, получить письмом на электронную почту или сообщением в социальных сетях. К сожалению, у многих из нас есть такой пунктик в характере, как желание получить что-то подешевле или вообще бесплатно, выиграть приз в незатейливую лотерею или обрести что-то по наследству. У нас и сказки такие вспомните Емелю со щукой или старуху с золотой рыбкой. Так вот, никогда не верьте в то что авиабилеты онлайн купить можно у частника. Это обман в 99 случаях из 100!

Совет: если вам нужны авиабилеты онлайн покупка которых не терпит отлагательств, проверьте защиту компьютера у вас обязательно должны быть установлены антивирусы и другие полезные программы. Если подобной защиты нет, лучше заглянуть к друзьям и сделать на авиабилеты онлайн заказ с их компьютера.

Если вы все сделали правильно и покупка прошла успешно, на указанную при заказе билета почту придет уведомление. Чтобы получить доступ в самолет, при регистрации в аэропорту вам будет достаточно просто предъявить паспорт и маршрут-квитанцию. Как видите, покупать авиабилеты онлайн дешево можно, в этом нет ничего страшного если вы действуете грамотно. Хорошего настроения!

Добавить комментарий